ua en ru

Обама назвал Путина ответственным за валютный кризис в РФ

Обама назвал Путина ответственным за валютный кризис в РФ

Президент США Барак Обама заявил, что не чувствует, что его обыграл глава российского государства Владимир Путин, приведя в доказательство этого экономические проблемы в России. Об этом Обама заявид в интервью телекомпании CNN.

Обама объяснил, что США и Европа ответили на действия России серией экономических санкций. "И теперь именно Путин несет ответственность за крах рубля, серьезный финансовый кризис и значительные проблемы в российской экономике", - заявил американский президент. "Все это совсем не похоже на то, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты", - заявил американский лидер.

Напомним, на этой неделе американский президент подписал "Акт в поддержку Украины", который дает Обаме право вводить новые санкции против России и поставлять оружие официальному Киеву.

В пятницу Белый дом запретил американскому бизнесу иметь дело с Крымом, который в Вашингтоне считают частью Украины. В этот же день США и Канада ввели новые санкции против целого ряда граждан России и Украины, которых на Западе считают ответственными за ситуацию на востоке Украины и в Крыму.

МИД России в свою очередь пообещал "ответные меры" на санкции США и Канады в отношении Крыма.