ua en ru

О выходе из ПР объявили еще 5 нардепов

Народные депутаты Украины Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак и Иштван Гайдош заявили о выходе из Партии регионов.

Народные депутаты Украины Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак и Иштван Гайдош заявили о выходе из Партии регионов. Об этом говорится в официальном заявлении депутатов.

"Идя на выборы, мы обещали вам улучшение уровня жизни, безопасность и стабильность. Другого, по нашему мнению, для Закарпатья и быть не может. К сожалению, процессы, происходящие сегодня в Партии регионов, не дают нам возможности выполнить обещанное", - говорится в заявлении.

Нардепы подчеркнули, что еще в начале политического кризиса, когда "сотни тысяч украинцев вышли на улицы мирно отстаивать свои гражданские права и свободы", они настаивали на возвращении к европейскому вектору развития и не допущении кровопролития.

"Но нас никто не услышал. События последних трех месяцев показали, что в стране, к сожалению, реализовывается тупиковый сценарий, который ведет к гражданской войне и распаду государства. В связи со сложившейся ситуацией, мы, народные депутаты Украины от Закарпатья, заявляем о своем выходе из Партии регионов", - говорится в заявлении.

Нардепы призвали однопартийцев всех уровней последовать их примеру, ибо "ни одна политическая партия не стоит человеческой жизни".