ua en ru

Новая Рада должна вернуть Крым и Донбасс, - Гройсман

Владимир Гройсман заявил, что новая Верховная Рада должна вернуть Крым и Донбасс.

Владимир Гройсман заявил, что новая Верховная Рада должна вернуть Крым и Донбасс. Об этом он сказал с трибуны перед избранием на пост спикера ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы должны вернуть Крым, Донбасс, сделать все для народа Украины, а это значит, что мы должны сделать его благосостоятельным. Это возможно только сообща, вместе. Мы должны сделать все, чтобы не превращать парламент в тормоз, а сделать его тем двигателем, который поддержит Президента, сформирует профессиональное правительство", - заявил Гройсман.

Гройсман отметил, что народным депутатам нового необходимо осуществить изменения в стране: преодолеть коррупцию, обеспечить реформу судебной ветви, децентрализацию власти.

"Это чрезвычайно ответственный момент для меня. Каждый из вас (депутатов) возлагает на меня надежды, в частности, на то, что глава Верховной Рады Украины сможет объединить зал", - заявил он.

Напомним, народные депутаты избрали председателем Верховной Рады Украины восьмого созыва народного депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимира Гройсмана.