ua en ru

Назначение главы Антикоррупционного бюро будет согласовано с общественными организациями, - Порошенко

Назначение руководителя Национального антикоррупционного бюро будет согласовано с общественными организациями

Назначение руководителя Национального антикоррупционного бюро будет согласовано с общественными организациями. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после принятия Верховной Радой Украины президентского законопроекта № 5085 "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции нарушения избирательных прав граждан)", передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не имею никакого сомнения, что впервые в Украине назначение руководителя бюро состоится по прозрачной процедуре и будет согласовано с общественными организациями", - сказал Порошенко.

Кроме того, Порошенко пообещал немедленно подписать закон о создании Национального антикоррупционного бюро.

"Если вы его примете, то я немедленно подпишу, и это станет свидетельством того, что Украина не словом, а делом начала имплементировать соглашение об ассоциации", - сказал Порошенко перед голосованием за данный законопроект.

Напомним, сегодня народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект Президента Украины Петра Порошенко № 5085 "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции нарушения избирательных прав граждан)".