ua en ru

МВД опровергает информацию о захвате дома активиста Евромайдана

Министерство внутренних дел Украины (МВД) опровергает информацию о захвате дома одного из активистов Евромайдана. Кроме того, установлено, что заявитель не является активистом, и не имеет никакого отношения к Евромайдану, как о том сообщали отдельные СМИ, сообщает пресс-служба МВД.

"Отдел связей с общественностью столичной милиции сообщает, что сегодня около 11:30 в милицию обратился гражданин и сообщил, что по улице Богатырской, 34-А (кооператив "Фронтовик", первая линия, улица Садовая, 3) неизвестные ворвались и захватили его частный дом.

На место немедленно был направлен ближайший автопатруль с правоохранителями и следственно-оперативную группу Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Работники милиции установили, что между предыдущими и новыми владельцами частного дома возник конфликт относительно права собственности на него.

Данное уведомление зарегистрировано в соответствии с действующим законодательством, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.