ua en ru

Махницкий не подтверждает информацию о причастности Клюева к финансированию сепаратистов, - ГПУ

И.о. генпрокурора Олег Махницкий не подтверждает информацию о причастности экс-секретаря СНБО Андрея Клюева к финансированию сепаратистских беспорядков на востоке Украины.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий не подтверждает информацию о причастности экс-секретаря СНБО Андрея Клюева к финансированию сепаратистских беспорядков на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Сейчас рано говорить о конкретных обвинениях Клюева в причастности к организации и финансированию сепаратистских беспорядков на востоке Украины", - сообщил Махницкий на пресс-конференции в Лондоне в рамках Украинского форума по вопросам возврата активов.

При этом Махницкий пообещал ускорить процесс возращения в Украину средств, незаконно выведенных бывшими руководителями страны, добавив, что расследование будет проводиться не только в Украине.

"Украина знает, как ускорить возвращение из-за границы миллиардных средств, украденных у украинского народа и выведенных преступным путем в иностранные государства", - заявил он.