ua en ru

Никакого соглашения с Таможенным союзом не будет, - Кучма

Украина не подпишет соглашение о вступлении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. В этом убежден бывший Президент Украины (1994-2004) Леонид Кучма.

Украина не подпишет соглашение о вступлении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. В этом убежден бывший Президент Украины (1994-2004 гг.) Леонид Кучма (на фото), передает "Громадское ТВ".

Фотогалерея: "Объединим Украину" - хроники общенационального круглого стола

"Я абсолютно убежден, что никакого соглашения с Таможенным союзом не будет", - подчеркнул Кучма.

Отвечая на вопрос о том, почему Президент Виктор Янукович так резко поменял решение в отношении Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и не было ли тому причиной давление Президента России Владимира Путина, Кучма сказал: "Да все вместе. В том числе страх за экономику".

Никакого соглашения с Таможенным союзом не будет, - Кучма

(Фото: "Украинское фото")

Говоря о круглом столе, который прошел в пятницу при участии Януковича и лидеров оппозиции, Кучма отметил: такой стол был нужен, чтобы показать миру способность Украины к диалогу.

Ранее Кучма по итогам заседания круглого стола с участием Президента заявил, что в сложившейся сегодня в Украине ситуации действующий глава Кабмина Николай Азаров является наилучшим премьер-министром.

Кроме того, Кучма считает, что страна находится в состоянии банкротства. "Страна, по большому счету, банкрот. Хотя премьер (Николай Азаров) и утверждает, что дефолта не будет", - заявил экс-президент, добавив, что правительство планировало рост ВВП на 3,5%, а получило падение на 1,5%. "Минус 5%! Где взять эту цифру? Ходим по всему миру и просим деньги", - резюмировал Кучма.