ua en ru

КПУ предлагает ввести пеню за задержку зарплат

16:37 18.03.2013 Пн
1 хв

Фракция КПУ внесет законопроект, который предусматривает введение пени за каждый день просрочки по задолженностям заработных плат. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на согласительном совете, передает корреспондент РБК-Украина.

Симоненко подчеркнул, что согласно законопроекту, вводится пеня в размере 0,5% за каждый день просрочки выдачи заработной платы.

Кроме того, подчеркнул лидер КПУ, фракция требует рассмотреть на текущей пленарной неделе отчет о результатах деятельности хозяйственных предприятий после вступления Украины в ВТО.

Также, по словам Симоненко, КПУ требует рассмотреть программу деятельности правительства в связи с обновлением состава правительства.

"И основными нашими требованиями были и остаются отмена пенсионной реформы и остановка медицинского эксперимента в регионах Украины", - подытожил он.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: