ua en ru

Конституционная ассамблея рассмотрит вопрос изменений в Конституцию в течение ближайших двух недель

Конституционная ассамблея рассмотрит вопрос изменений в Конституцию Украины в течение ближайших двух недель. Об этом сообщила секретарь Конституционной ассамблеи, советник Президент Украины Марина Ставнийчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня работает Конституционная ассамблея. В ближайшее время ожидается заседание, на котором будет рассмотрена концепция изменений в Конституцию Украины, в том числе в вопросы, которые должны стать конституционными основами местного самоуправления, в том числе вопросы административно-территориального устройства, соответствующего статуса Автономной республики Крым, и городов Киев и Севастополь", - заявила Ставнийчук.

По ее словам, ближайшее заседание Конституционной ассамблеи должно состояться в течение одной-двух недель.

"Я надеюсь, что в ближайшие неделю-две точно буле проведено пленарное заседание Конституционной ассамблеи. Сейчас все комиссий Конституционной ассамблеи завершают работу по соответствующим разделам Конституции, по вопросам совершенствования тех или иных положений Конституции. Кажется, что мы подходим к тому этапу, когда Конституционная ассамблея покажет целостный, системный, комплексный подход к обновлению Конституции Украины", - сообщила Ставнийчук.

Читайте также: Венецианская комиссия ожидает для экспертизы проект изменений в Конституцию Украины в части правосудия