ua en ru

Киевсовет направил 50 млн грн на реконструкцию Почтовой площади

Киевский городской совет сегодня, 19 августа 2013 г., на своем заседании внес изменения в Программу социального и экономического развития Киева на 2013 год, в частности, направив 50 млн грн на реконструкцию Почтовой площади.

Киевский городской совет сегодня, 19 августа 2013 г., на своем заседании внес изменения в Программу социального и экономического развития Киева на 2013 год, в частности, направив 50 млн грн на реконструкцию Почтовой площади. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Кроме того, на строительство метро на Теремки направлено 50 млн грн, на реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги, Днепровского спуска на участке от аллеи Героев Крут до Днепровского проезда - 30 млн грн и реконструкцию пешеходной зоны от парка Владимирская горка до Киево-Печерской лавры - 30 млн грн. Также направлено 45,3 млн грн на продолжение реконструкции проспекта Григоренко, ул. Анны Ахматовой и проспекта Победы.

Также соответствующими изменениями предусмотрено направление выделенных из госбюджета 111,6 млн грн на оплату задолженности за прошлые годы, на выполнение проектных работ и увеличение ассигнований на финансирование работ по строительству Подольского мостового перехода, приобретение специальной техники для уборки снега, установка общественных туалетов модульного типа, реконструкция котельной на ул. Котельникова, 7/13, продолжение работ на канализационных коллекторах и т.п..

Кроме того, принято решение о направлении 20 млн грн на выполнение городской программы "Здоровье киевлян" на покупку медикаментов (инсулины, расходные материалы для гемодиализа и др.).

Отметим, также на сегодняшнем заседании Киевсовет выделил 98,7 млн грн на муниципальные надбавки бюджетникам.