ua en ru

Киевская "Батькивщина" решила проводить в 2014 г. избирательную кампанию Тимошенко

Киевская партия "ВО "Батькивщина" намерена проводить в 2014 г. избирательную кампанию единого кандидата в президенты от партии Юлии Тимошенко. Такое решение было принято на конференции партячейки, сообщает пресс-служба столичной организации "Батькивщина".

"Решением съезда политической партии "ВО "Батькивщина" определено, что единственным возможным кандидатом от нашей партии является Тимошенко Юлия Владимировна. Все мы ожидаем решения Европейского суда по правам человека, которое может быть вынесено уже весной 2014 г. Хотя официальная избирательная кампания начнется только с начала 2015 г., нам всем необходимо приложить максимум усилий для победы нашего кандидата", - заявил народный депутат, глава Киевской "Батькивщины" Юрий Одарченко.

В планах избирательной кампании агитационные мероприятия, мощная мобилизация партийного актива и оппозиционного электората, информационная и законодательная деятельность. В частности, в партии будут инициировать дискуссию относительно изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины". По словам Одарченко, проект закона должен устранять правовые неопределенности, которые могут быть основанием для отказа Юлии Тимошенко в регистрации на выборах.

В рамках тактического плана разработан календарный план мероприятий, направленных на ведение агитации в поддержку Юлии Тимошенко и партии "ВО "Батькивщина". Этот план будет действовать до утверждения Всеукраинского плана избирательной компании ОО "ВО "Батькивщина", отмечают в столичной яцейке партии.