ua en ru

Кабмин выделил из госбюджета 2013 г. местным бюджетам на выплату соцпомощи 244,1 млн грн

Кабинет министров Украины выделил из государственного бюджета на 2013 г. местным бюджетам на выплату социальной помощи 244 млн 141,4 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства от 9 октября 2013 г. № 797-р.

"Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству финансов на 2013 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов потребления в сумме 244 млн 141,4 тыс. грн", - говорится в документе.

Правительство также поручило Министерству финансов обеспечить согласование перераспределения расходов государственного бюджета с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и после согласования - открыть новую бюджетную программу и внести соответствующие изменения в роспись государственного бюджета.

Кроме того, Кабмин поручил местным властям направить дополнительную дотацию исключительно на выплату пособия по уходу за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства и недопустить просрочки кредиторской задолженности с указанных выплат.