ua en ru

Кабмин рассмотрит порядок обеспечения населения природным газом, в случае нехватки ресурсов собственной добычи

Кабинет министров Украины сегодня, 17 июля, на своем заседании рассмотрит порядок обеспечения населения природным газом, в случае нехватки ресурсов собственной добычи. Об этом речь идет в повестке дня заседания правительства.

Кроме того, члены Кабмина рассмотрят некоторые вопросы приватизации пакетов акций газораспределительных и газоснабжающих обществ и внесут изменения в приложение к постановлению Кабинета министров № 987 относительно уточнения перечня предприятий, подлежащих приватизации в 2012 -2014 годах.

Будет также рассмотрен вопрос организации и проведении в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу и вопрос внесения изменений в раздел XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения земельных участков, выделенных под строительство объектов для подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Также правительство намерено внести изменения в закон о рекламе относительно размещения рекламы на транспортных средствах и рассмотреть некоторые вопросы строительства городской кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Киева от Столичного шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Киев-Борисполь.

Будет также утвержден финансовый плана Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" на 2013 год.
Отметим, заседание правительства завтра пройдет под председательством первого-вице премьера Сергея Арбузова, который временно исполняет обязанности премьер-министра в связи с трехнедельным отпуском Николая Азарова.

По итогам заседания правительства запланированы брифинги с участием министра социальной политики Натальи Королевской и председателя Государственной инспекции по защите прав потребителей Сергея Орехова.