ua en ru

Кабмин рассматривает кандидатуру экс-главы "Укравтодора" Малина на пост руководителя "Укрзализныци", - СМИ

Кабмин рассматривает кандидатуру экс-главы "Укравтодора" Малина на пост руководителя "Укрзализныци", - СМИ
Кабинет министров рассматривает кандидатуру экс-главы "Укравтодора" Александра Малина на пост руководителя ГП "Укрзализныця".

Кабинет министров рассматривает кандидатуру экс-главы "Укравтодора" Александра Малина на пост руководителя ГП "Укрзализныця". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Зеркало недели".

В субботу, 29 ноября, как пишет издание, состоялась закрытая встреча премьер-министра Арсения Яценюка, депутата от "Народного фронта" и бизнес-партнера Яценюка Андрея Иванчука, украинского миллиардера Леонида Юрушева и бывшего первого замминистра инфраструктуры Украины Александра Малина, на которой они приняли решение уволить задним числом гендиректора "Укрзализныци" Бориса Остапюка, опубликовав в понедельник, 1 декабря, решение Кабмина от 29 ноября, хотя этот вопрос даже не рассматривался на КМУ в этот день.

Следующим шагом стало представление на назначение главой УЗ "своего" человека, которым оказался Александр Малин. Представление в свой последний день работы подписал экс-министр инфраструктуры Максим Бурбак.

В понедельник, 1 декабря, Бурбак подписал представление на назначение Малина гендиректором УЗ, хотя Малин должен подлежать процедуре люстрации. Расчет при возможном назначении на то, что глава "Укрзализныци" не является чиновником.

Напомним, в июне 2014 г. Кабмин уволил Александра Малина с должности главы "Укравтодора" и назначил его первым замглавы Мининфраструктуры.