ua en ru

Кабмин предложил ЕС и России создать комиссию для налаживания торгово-экономических отношений

Кабинет министров Украины предложил Европейскому союзу и Российской Федерации создать трехстороннюю комиссию для налаживания торгово-экономических отношений. Об этом говорится в распоряжении правительства от 21 ноября 2013 г. № 905-р.

"Министерству иностранных дел вместе с Министерством экономического развития и торговли и Министерством промышленной политики предложить Европейскому союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для проработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений, расширения и содействия международной торговле, дальнейшую либерализацию рынка, согласование регуляторной базы для улучшения условий осуществления предпринимательской деятельности", - говорится в документе.

Также правительство распорядилось возобновить активный диалог с России и другими странами Таможенного союза и государствами - членами СНГ по оживлению торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства.