ua en ru

ЕС, США, Украина и РФ 17 апреля проведут встречу в Женеве для обсуждения украинского кризиса

ЕС, США, Украина и Россия 17 апреля проведут встречу в Женеве для обсуждения кризиса в Украине.

ЕС, США, Украина и Россия 17 апреля проведут встречу в Женеве для обсуждения кризиса в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон (на фото), которая примет участие во встрече.

"Европейский союз является полноправным участником в дипломатических усилиях по деэскалации кризиса в Украине и ищет политическое решение. Вместе с международным сообществом ЕС вносит свой весомый вклад в усилия, направленные на стабилизацию ситуации в стране", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Госдепа США, госсекретарь Джон Керри отправится в Женеву 17 апреля, чтобы принять участие во встрече представителей США, Украины, России и Евросоюза. Керри будет прилагать усилия для деэскалации конфликта в Украине и искать дипломатические пути решения проблемы.

Напомним, сегодня Черногория, Исландия, Албания и Норвегия присоединились к решению ЕС о применении санкций в отношении лиц, совершающих действия или угрожающих территориальной целостности и суверенитету Украины.

Также, сегодня сотрудничество с Россией в военной сфере приостановили Нидерланды.