ua en ru

ЕС и РФ завтра обсудят ситуацию по Украине, - представитель Еврокомиссии

Представители Европейского союза и Российской Федерации завтра обсудят ситуацию по Украине. Об этом заявил представитель Европейской комиссии, пресс-секретарь еврокомиссара по расширению и политике европейского соседства Штефана Фюле Петер Стано в эфире программы "События недели" на телеканале "Украина".

"Завтра будет встреча министров иностранных дел стран ЕС, они также обсудят Украину и с российским министром, и, я думаю, после ситуация будет более ясна", - заявил Стано.

Также он пояснил сегодняшние заявления еврокомиссара в Twitter, касающиеся приостановки переговоров с украинскими властями о подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

"Он имел в виду то, что он имел в виду... Люди свободны выражать своё мнение, свободны интерпретировать вещи как хотят, но я думаю, слова комиссара в Twitter предельно ясны. Поскольку он видит нестыковки, то не видит оснований для дальнейшей работы. Это можно по-разному интерпретировать, но как я это вижу - это призыв к украинской власти быть предельно честными, потому что это то, что они обещают, это то, чего мы от них ждем, но пока так и не дождались", - подчеркнул Стано.