ua en ru

Ефремов считает маловероятным лишение мандатов по решениям судов других членов фракции ПР

Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов считает маловероятным лишение мандатов по решениям судов других членов фракции ПР. Об этом Ефремов заявил в ходе брифинга по итогам согласительного совета.

"Маловероятно, что другие члены фракции будут лишены мандатов по решению судов", - заявил Ефремов.

"Могу сказать, что как мне видится, у нашего бывшего коллеги (Юрия Кармазина, который был истцом по делу о лишении мандатов народных депутатов) поле сужается по поводу принятия соответствующего решений и спекулирования на этой теме, и я честно говоря, слабо себе представляю, какие он аргументы может найти по другим членам нашей фракции", - заявил Ефремов.

Что касается депутата от Партии регионов Игоря Маркова, которого недавно суд лишил его депутатского мандата, то Ефремов заявил, что фракция готова встать на его защиту.

"Во-первых, нам этот факт неприятен, он (Марков) все равно член нашей фракции, и я со своей стороны запросил соответствующее решение суда по данному вопросу, потому что мы хотели разобраться в этом вопросе и встать на защиту своего депутата", - заявил Ефремов.


.