ua en ru

Ефремов: Мы не получили ни одного предложения, каким образом можно освободить Тимошенко

Представители украинской власти не получили ни одного предложения, которое позволяло бы в юридическом плане освободить экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Об этом заявил народный депутат Украины, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер".

"Мы не получили ни одного предложения, которое позволяло бы в юридическом плане согласно нашего законодательства решить этот вопрос (освобождения Тимошенко). Все предложения, касающиеся того, что мы должны изменить Уголовный кодекс под одного человека, я более чем уверен, не будут восприняты обществом", - заявил Ефремов.

По его словам, для направления Тимошенко на лечение за границу, у Президента Украины должна быть какая-то законодательная база, которой на сегодняшний день нет.

"Тимошенко обязана рассчитаться с бюджетом Украины определенной суммой денег, и Президент должен этот вопрос решить, иначе уже он попадет под ответственность как человек, который принял неправомерно решение. Сколько мы не вели дискуссий с представителями Европейского сообщества, с представителями оппозиции, кроме эмоций, ничего нет", - подчеркнул он.