ua en ru

Довгий заявил, что находился под давлением при Януковиче

После прихода к власти Виктора Януковича Олесь Довгий два с половиной года находился под давлением тогдашнего Президента. Об этом народный депутат заявил в эфире "Громадського ТБ".

"С первого дня, как Янукович пришел к власти, у нас был с ним конфликт. Возможно, кто-то забыл, что мне пришлось пройти при Януковиче всю его репрессивную машину - СБУ, прокуратуру, все, что у него было. И я никуда не убежал, я остался здесь. Меня не посадили лишь потому, что написанное обо мне в прессе не соответствовало действительности - а факты против меня искали две следственные комиссии", - заявил Довгий.

Также Довгий назвал голосование за свое сегодняшнее отстранение с поста замглавы Комитета ВР по экономической политике фарсом и политическим киллерством.

"С третьего раза протиснули это постановление - путем блокирования трибуны. Были нарушены все нормы регламента, Конституция, минимум два закона. Я вижу, что в парламенте проходят те же ошибки, которые мы (в Киевсовете, - ред.) уже проходили. И этим они усиливают оппозицию", - заявил Довгий.

Напомним, в 2006 - 2011 годах Олесь Довгий был секретарем Киевсовета.