ua en ru

Депутат от "Удара" подал в суд на Азарова за игнорирование депутатских обращений

Народный депутат Сергей Каплин ("Удар") подал в Окружной административный суд Киева на премьер-министра Николая Азарова за игнорирование депутатских обращений. Об этом сообщает пресс-служба "Удара".

Согласно сообщению, Каплин направил в адрес Азарова депутатское обращение с требованием проверить факты неправомерного присвоения директору кадрового обеспечения секретариата Кабинета министров Юрием Евтеевым второго ранга государственного служащего и факты стрельбы из оружия чиновником в сельских жителей.

В соответствии с частью второй статьи 16 закона Украины "О статусе народного депутата Украины", ответ необходимо было предоставить в письменном виде в течение 10 дней.

Однако, согласно заявлению, прошло почти два месяца, а ответа нет.

"Поэтому, руководствуясь статьями 2, 6, 17, 104-107 КАС Украины я пошел в суд и прошу признать противоправной бездеятельность премьер-министра Украины Н.Я.Азарова относительно непредоставления в установленном законом порядке письменного ответа на депутатское обращение, направленное письмом № 135 от 18 апреля 2013 г.", - говорится в сообщении.

Читайте также: МВД открыло производство по факту событий на заседании Кабмина 27 марта