ua en ru

Адвокат Фейгин подал иск к ФМС РФ относительно запрета Джемилеву на въезд в Крым

Адвокат Фейгин подал иск к ФМС РФ относительно запрета Джемилеву на въезд в Крым Источник фото: AFP
Адвокат Марк Фейгин подал иск к Федеральной миграционной службе Российской Федерации (ФМС РФ) относительно запрета уполномоченному Президента Украины в делах крымскотатарского народа, представителю партии "Блок Петра Порошенко" Мустафе Джемилеву на въезд в Крым.

Адвокат Марк Фейгин подал иск к Федеральной миграционной службе Российской Федерации (ФМС РФ) относительно запрета уполномоченному Президента Украины в делах крымскотатарского народа, представителю партии "Блок Петра Порошенко" Мустафе Джемилеву (на фото) на въезд в Крым. Об этом адвокат сообщил в своем Twitter.

"Только что я подал иск к ФМС в интересах Мустафы Джемилева в Басманный суд Москвы о признании незаконным запрета на въезд его в РФ", - написал адвокат.

Отметим, о намерении подать соответствующий иск Фейгин сообщил еще в понедельник, 27 октября, после того как в Киеве обсудил все необходимые подробности с Джемилевым.

Напомним, 22 апреля 2014 г. народному депутату от "Батькивщины", экс-главе Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 г.