ua en ru

Основанный украинцем стартап собрал 7 млн долларов инвестиций

Основанный украинцем стартап собрал 7 млн долларов инвестиций Фото: команда People.ai

Компания предлагает смарт-решения для управления отделами продаж

Основанный украинцем Олегом Рогинским стартап People.ai собрал инвестиций на сумму 7 млн долларов. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Компания, офис которой расположен в Кремниевой долине, предлагает решения на основе искусственного интеллекта для управления отделами продаж", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, программное обеспечение от People.ai призвано повысить эффективность команд, анализируя их производительность и предоставляя рекомендации по закрытию сделок.

Так, среди инвесторов и советников стартапа - создатель LinkedIn Sales Navigator, среди них также значится Facebook, Microsoft, IBM Watson и другие.

До People.ai Олег Рогинский помог запустить и расширить три крупные компании, две из которых, в том числе его собственная Semantria, впоследствии были приобретены. В People.ai предприниматель ставит целью решить проблему измерения и оптимизации производительности человека с помощью науки данных, машинного обучения и анализа текстов.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что украинский стартап Grammarly привлек 110 млн долларов иностранных инвестиций для ускорения развития и роста компании.