ua en ru

Неизвестные бросили гранату во двор офиса газеты в Кировоградской обл

Неизвестные бросили гранату во двор офиса газеты в Кировоградской обл Фото: неизвестные бросили гранату во двор офиса газеты в Кировоградской обл

Во время взрыва редактор газеты находился в доме, он не пострадал

Во двор офиса газеты "За нашу Перемогу" в Александрии Кировоградской обл. сегодня, 13 октября 2015 г., неизвестные бросили гранату. Об этом сообщает местное издание "Моя Александрия".

"Как сообщил редактор издания Борис Логвинов, взрыв произошел в 4:05 утра. Осколками разбиты 16 стекол, повреждены стены, обгорела тротуарная плитка возле калитки, куда упала граната", - говорится в сообщении.

Как сообщается, во время взрыва Логвинов находился в доме, он не пострадал.

"Через 45 минут после вызова на место происшествия прибыла милиция, а затем взрывотехники из Кировограда. При осмотре места происшествия, по словам Логвинова, была обнаружена ручка от гранаты предположительно системы РГД-5", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по одной из версий Логвинова, взрыв является очередным предупреждением местной власти, не терпящей критики и разоблачительных материалов в свой адрес. Потерпевший отмечает, что до взрыва его избили неизвестные.

"Получить комментарий у Степана Цапюка Моей Александрии не удалось: мэр не берет трубку", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что Логвинов настаивает на открытии производства по ч. 2 ст. 171 "Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, за критику, осуществляемое должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору" УК Украины.

"Поступило сообщение в дежурную часть Александрийского ГО УМВД в области, что по адресу Дзержинского, 1 неизвестное лицо применило взрывное устройство. На месте происшествия работали криминалисты, лаборатория, эксперты-взрывотехники. Решается вопрос о квалификации данного преступления", - сказал начальник Александрийского ГОВД Александр Кодак.

Напомним, ранее сообщалось, что возле дома народного депутата Сергея Кивалова в Одессе прогремел взрыв.