ua en ru

"Народный фронт" рассказал, какие дополнения будут внесены в коалиционное соглашение

"Народный фронт" рассказал, какие дополнения будут внесены в коалиционное соглашение Фото: Остап Семерак

Фракция предлагает установить сроки выполнения тех или иных положений соглашения и ответственность за несвоевременное их выполнение

Парламентская фракция "Народный фронт" прокомментировала свою позицию относительно дополнений коалиционного соглашения. Об этом РБК-Украина сообщил член фракции "Народный фронт" Остап Семерак по итогам вчерашнего заседания фракции.

В частности, речь идет о четком установлении сроков выполнения тех или иных положений соглашения и ответственности за несвоевременное их выполнение или невыполнение.

"Надо обновить коалиционное соглашение, чтобы оно выполнялось", - сказал Семерак.

Он пояснил, что обновление документа заключается в дополнении его нормами по ответственности фракций за невыполнение положений коалиционного соглашения и установлении четких сроков исполнения норм соглашения.

Позже лидер фракции БПП Игорь Луценко прокомментировал журналистам в парламенте позицию фракции относительно необходимости обновления коалиционного соглашения и подтвердил готовность БПП идти на встречу "Народному фронту" в части установления графика выполнения положений коалиционного соглашения.

"Если предложение господина Яценюка сводится к уточнению календарного плана реформ, который описан в коалиционном соглашении, я - за. Если же это просто желание напустить побольше воды в коалиционное соглашение... Работать над бумагами это не то, что ждет от нас народ", - отреагировал Луценко на предложение Яценюка обновить коалиционное соглашение.

Напомним, ранее фракция "Блока Петра Порошенко" не согласилась на внесение изменений в коалиционное соглашение.