ua en ru

МИУ отобрало пять кандидатов на должность главы "Укрпочты"

МИУ отобрало пять кандидатов на должность главы "Укрпочты" Фото: УГППС "Укрпочта"

Из 20 кандидатов квалификационным требованиям соответствовали 14

Комиссия Министерства инфраструктуры Украины для проведения конкурсного отбора руководителей госпредприятий на заседании 22 октября рассмотрела документы и предложения по управлению предприятием участников конкурса на замещение вакантной должности генерального директора Украинского госпредприятия почтовой связи "Укрпочта". Об этом сообщили в пресс-службе МИУ.

Как отмечается, всего на конкурс в "Укрпочту" подало заявления 20 кандидатов. По результатам рассмотрения пакетов документов конкурсная комиссия определила, что только 14 кандидатов соответствуют квалификационным требованиям.

Комиссия МИУ по проведению конкурса на главу "Укрпочты" заслушала презентации этих участников и путем голосования определила пять кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими. Ими стали Артемий Ершов, Дмитрий Никитин, Видас Даниелюс, Татьяна Белоус и Игорь Ткачук.

По требованиям конкурса кадровая комиссия Мининфраструктуры после отбора подает лучшие кандидатуры комитету по назначению Министерства экономического развития и торговли.

Напомним, конкурс на руководителя "Укрпочты" был объявлен в начале сентября.