ua en ru

В Минсоцполитики обещают усовершенствовать механизм получения жилищных субсидий до конца мая

В Минсоцполитики обещают усовершенствовать механизм получения жилищных субсидий до конца мая Фото: с 1 мая вводится новый порядок получения субсидий

С 1 мая вводится новый порядок

До конца мая механизм получения жилищных субсидий для граждан может быть усовершенствован. Об этом сегодня во время заседания рабочей группы Верховной Рады по вопросу обоснования повышения цен/тарифов на энергоносители и коммунальные услуги, работы новой системы назначения жилищных субсидий заявил заместитель минстра социальной политики Виталий Мущинин, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас сегодня действительно с 1 мая вводится новый порядок (получение жилищных субсидий, - ред.), но обращения за назначением субсидий в период повышения тарифов происходит в течение трех месяцев... Возможно, на этом этапе мы в течение мая отработаем более совершенный механизм жилищных субсидий. В свою очередь, я считаю, что, когда заработает этот механизм, когда мы реально увидим все недоработки, то нам нужно будет принимать еще, пожалуй, не одно, не два и не три решения по его совершенствованию", - заявил Мущинин.

Напомним, в Минсоцполитики объяснили новые правила получения субсидий с помощью психологов.