ua en ru

Минобороны выделило 70,9 млн грн на поощрение военнослужащих

Минобороны выделило 70,9 млн грн на поощрение военнослужащих Фото: Минобороны выделило 70,9 млн грн на поощрение военнослужащих

Поощрение предусматривается за успешное выполнение боевых заданий

Министерство обороны Украины выделило 70,9 млн грн на поощрение военнослужащих за успешное выполнение боевых заданий. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Виннык, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодня принято решение на, будем говорить, поощрение дополнительным вознаграждением военнослужащих на общую сумму 70,9 млн грн и подлежит выплате эта сумма 13 775 военнослужащим", - сообщил он.

Он отметил, что вознаграждения предусмотрены за уничтоженную военную технику, за исполнение боевых заданий и участие в боевых действиях, а также за успешное исполнение боевых заданий и за непосредственное участие в боевых действиях.
"Выплачено на сегодняшний день 67,4 млн грн и получили уже это вознаграждение 12 071 военнослужащий, подлежит выплате еще 3 млн 603 тыс. грн и это вознаграждение до конца этой недели еще получает 1 684 военнослужащих", - добавил Винник.
Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны настаивает на увеличении военного бюджета-2016 на 20 млрд грн.