ua en ru

Минобороны РФ опровергло данные CNN о падении ракет в Иране

Минобороны РФ опровергло данные CNN о падении ракет в Иране Фото: ракеты в Иране

При проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара

​Минобороны Росии опровергает данные о том, что удары из акватории Каспийского моря по ИГИЛ попали на территорию Ирана. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени", - сказал Конашенков. Он отметил, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара. Кроме того, по его словам, над Сирией круглосуточно работает российская группировка беспилотников.

"Поэтому, как бы ни был неприятен и "неожиданен" для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, - все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно", - подчеркнул он.

Напомним, CNN сообщил о падении части российских ракет в Иране.