ua en ru

В Минобороны рассказали о перешедшем на сторону ДНР генерале

16:00 22.06.2015 Пн
1 хв
Александр Коломиец был уволен из ВСУ еще в 2012 году
В Минобороны рассказали о перешедшем на сторону ДНР генерале Фото: Минобороны

В Министерстве обороны Украины рассказали о генерале, который перешел на сторону самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Александр Коломиец был уволен из ВСУ еще в 2012 г. за постоянные несанкционированные поездки в Москву, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Этот человек работал в то время, когда министром обороны Украины был Дмитрий Саламатин", - говорится в сообщении.

Сообщается, что генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Минобороны в августе 2012 г., где в то время он занимал должность начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ.

Как сообщается, причиной увольнения стали некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки в Российскую Федерацию, в частности, в Москву.

Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки, Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне.

Напомним, ранее сообщалось, что в АПУ не подтверждают массовые переходы украинских военных на сторону боевиков.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: