ua en ru

Минэнерго погасило 54,3% задолженности по зарплатам перед шахтерами

Минэнерго погасило 54,3% задолженности по зарплатам перед шахтерами Фото: украинские шахтеры

На конец апреля сумма долга составляет 130,6 млн грн

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины погасило 54,3% задолженности по заработной плате шахтерам государственных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

"Минэнергоугля принимает меры относительно погашения задолженности из заработной платы шахтерам... В течение апреля текущего года сумма долга по заработной плате перед работниками уменьшилась на 155,3 млн грн, или на 54,3 %, и на 30.04.2015 составляет 130,6 млн гривен", - говорится в сообщении.

В Минэнерго отметили, что по состоянию на 1 апреля задолженность по зарплате составляла 285,9 млн грн.

"Состояние погашения задолженности по заработной плате работникам государственных предприятий, принадлежащих к сфере управления Минэнергоугля, находится на постоянном контроле Министерства энергетики и угольной промышленности Украины", - подчеркнули в ведомстве.

Міненерговугілля вживає заходів щодо погашення заборгованості із заробітної плати шахтарямЗаконом України «Про внесенн...

Posted by Міністерство енергетики та вугільної промисловості України on 8 Май 2015 г.

Напомним, в конце апреля глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что на покрытие задолженности перед украинскими шахтерами необходимо более 700 млн грн.