ua en ru

В милиции опровергли попытку штурма филиала "Укртранснафты" в Кременчуге

В милиции опровергли попытку штурма филиала "Укртранснафты" в Кременчуге Фото: неизвестные под зданием "Укртранснафты" в Кременчуге

Митинг продолжается, нарушений общественного порядка не зафиксировано

Милиция в усиленном режиме охраняет порядок на митинге возле филиала "Укртранснафта" в Кременчуге (Полтавская обл.), попыток штурма здания не было. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Как сообщается, около 9 часов утра более 100 человек, одетых в униформу ПАО "Укртатнафта" и представившихся работниками этого предприятия, организовали митинг протеста возле помещения предприятия-поставщика сырья "Укртранснафта".

"Митингующие требуют, чтобы поставки сырья не прекращались, потому что люди за это могут остаться без работы. Митинг проходит мирно, хотя и шумно. Охрану правопорядка обеспечивают сотрудники милиции Кременчуга. Никаких захватов и штурмов не было", - сказано в сообщении.

На данный момент митинг продолжается, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, ранее исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник на своей странице в Facebook сообщил о попытке штурма неизвестными филиала "Укртранснафты" в Кременчуге.