ua en ru

Здание "Укртранснафты" в Кременчуге продолжают блокировать неизвестные, - Пасишник

Здание "Укртранснафты" в Кременчуге продолжают блокировать неизвестные, - Пасишник Фото: неизвестные под зданием "Укртранснафты" в Кременчуге

На месте присутствуют подразделения милиции и СБУ

Станцию ЛПДС "Кременчуг" "Укртранснафты" в Кременчуге (Полтавская обл.) продолжают блокировать неизвестные с спецодежде. Об этом сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник на своей странице в Facebook.

"Последняя информация с Кременчугского филиала "Укртранснафты": три автобуса с "рабочими" Укртатнафты "отработали" митинг возле центрального офиса филиала 10 минут, обеспечив картинку для канала "честных новостей", сели в автобусы и исчезли. А вот "спортсмены" в спецодежде нефтепереработчиков никуда не делись и в дальнейшем блокируют входные ворота в ЛПДС "Кременчуг". Вход на станцию перекрыт подогнанными ими автобусами, а количество "спортсменов" в настоящее время до 100 человек, активных действий не ведут - на месте присутствуют подразделения милиции и СБУ", - сообщил Пасишник.

Остання інформація з Кременчуцькоі Філіі Укртранснафти: три автобуси з "робітниками" Укртатнафти "відпрацювали" мітинг б...

Posted by Андрей Пасишник on 1 августа 2015 г.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что неизвестные пытались штурмовать здание "Укртранснафты" в Кременчуге.

Отметим, 31 июля Кабинет министров Украины поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и НАК "Нафтогаз Украины" обеспечить использование технологической нефти ПАО "Укртранснафта", которая хранится на мощностях ПАО "Укртатнафта", для производства нефтепродуктов в установленном порядке для нужд Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины.