ua en ru

Из милиции Донецкой обл. по отрицательным мотивам уволены 4,5 тыс. сотрудников, - Аброськин

Из милиции Донецкой обл. по отрицательным мотивам уволены 4,5 тыс. сотрудников, - Аброськин Фото: Вячеслав Аброськин

С апреля 2014 г. штат сократился с 15 до 6 тыс. человек

Из внутренних органов Донецкой области с апреля 2014 года были уволены 7,8 тыс. сотрудников, из которых 4,5 тыс. - по отрицательным мотивам. Об этом говорится в сообщении начальника ГУМВД Украины в Донецкой обл. Вячеслава Аброськина в Facebook.

"Всего из ОВД области уволены 7819 сотрудников, из них по отрицательным мотивам 4506, в том числе за дискредитацию - 549 человек. Уже в 2015 году уволен 851 сотрудник: по отрицательным мотивам - 610, за дискредитацию - 55 человек", - говорится в сообщении.

Результаты работы Донецкой милиции за 5 месяцев.С начала года объявлено о подозрении 313 активным участникам бандформи...

Posted by Vyacheslav Abroskin on Monday, June 1, 2015

Кроме того, Аброськин сообщил, что если в апреле прошлого года штат составлял 15 тыс. сотрудников, то сейчас их осталось всего 6 тыс. человек.

При этом он отметил, что нельзя всех милиционеров назвать предателями, поскольку многие из них пожертвовали жизнями и здоровьем ради других людей.

Напомним, сегодня Аброськин заявил, что в селе Талаковка Донецкой обл. 3 украинских военных убили мужчину, устроив самосуд.