ua en ru

МИД РФ исключил введение выездных виз

МИД РФ исключил введение выездных виз Фото: МИД России

В МИД России сообщили, что планов вводить выездные визы для россиян никогда не было

Никакие планы о введении выездных виз для россиян никогда не обсуждались и обсуждаться не могут. Об этом сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в МИД РФ.

"Безусловно, парламентарии должны высказывать свое мнение по всевозможным вопросам. Но в данном случае, во-первых, он сам себя опроверг, во-вторых, никаких подобных планов о неких выездных визах никогда не обсуждалось - о чем МИД РФ тут же заявил - и обсуждаться не может", - приводит агентство слова своего собеседника.

Напомним, ранее депутат от фракции КПРФ Вадим Соловьев заявлял, что в Госдуме обсуждают способы того, как предупредить граждан о нежелательности поездок в страны, где их жизни угрожает опасность. Парламентарий допустил, что это могут быть своего рода выездные визы.

Позднее Соловьев опроверг информацию о том, что в Госдуме якобы обсуждают возможность введения выездных виз для россиян. Он подчеркнул, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы в той или иной стране.