ua en ru

МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Турции

МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Турции Фото: МИД Украины

В Турции сохраняется высокий уровень террористических угроз

Министерство иностранных дел (МИД) рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Турции в связи с сохранением высокого уровня террористических угроз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В связи с сохранением высокого уровня террористических угроз на территории Турецкой Республики, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в эту страну или уже находятся на ее территории, проявлять повышенную бдительность и осторожность, по возможности, избегать посещения мест массового скопления людей (культовых сооружений, известных исторических памятников, крупных торгово-развлекательных комплексов и тому подобное) и пребывание рядом с административными зданиями", - говорится в сообщении.

Украинцам также рекомендуют ограничить пользование местным общественным транспортом, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране и всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Напомним, мощный взрыв прогремел в районе площади Султанахмет в центре Стамбула.В результате взрыва погибли, по меньшей мере, 10 человек, еще 15 получили ранения.