ua en ru

Медведчук: Власть проигнорировала годовщину трагедии в Одессе

Медведчук о годовщине трагедии в Одессе: Украина скорбит, власть безмолвствует

Лидер движения "Украинский выбор" осудил игнорирование власти годовщины трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Этот день навсегда войдет в историю "проевропейской Украины" как пример того, к каким страшным последствиям может привести борьба с инакомыслием. Самое ужасное - до сих пор, несмотря на громкие заявления официальных лиц, одесская трагедия не расследована, виновные не наказаны", - заявил он.

По мнению лидера "Украинского выбора", не предоставляя общественности беспристрастный и исчерпывающий результат расследования одесской трагедии власть создает новый очаг напряженности. Кроме того, радикальные настроения, усиливающие раскол и противостояние в обществе, сознательно подпитываются власть имущими, считает Медведчук.
"Сегодня, в годовщину трагедии, от "лидеров нации" не прозвучало ни слов соболезнования родственникам погибших, ни слов сочувствия пострадавшим. Гибель мирных граждан во время одесской трагедии для проевропейской власти стала событием, недостойным упоминания", - отметил политик.

"Общественное движение "Украинский выбор" призывает представителей власти провести беспристрастное и полное расследование одесской трагедии. Виновные должны нести ответственность в соответствии с принципами правосудия и неотвратимости наказания за совершенные преступления", - подытожил Медведчук.