ua en ru

Майвезер - Пакьяо: анонс боксерского поединка

Майвезер - Пакьяо: анонс боксерского поединка HBO

РБК-Украина анонсирует "поединок века"

Майвезер - Пакьяо. Сегодня ночью в Лас-Вегасе американец Флойд Майвезер и филиппинец Менни Пакьяо сойдутся в "бою века". Трансляцию поединка можно смотреть на канале 2+2, а РБК-Украина анонсирует центральное спортивное событие выходных.

3 мая, 6:00
Лас-Вегас, "MGM Grand"
Флойд Майезер - Менни Пакьяо

Этого поединка ждут уже очень и очень долго. Оба боксера уже близки к завершению своих великолепных карьер. Майвезер провел на профессиональном ринге 47 боев, во всех вышел победителем. У Пакьяо опыт еще масштабный - 64 боя при 5 поражениях.

Американец старше своего соперника на два года. Также Пакьяо немного ниже и легче 38-летнего Флойда. На предматчевом взвешивании Менни показал вес 65,8 кг, а Майвезер - 66,2 кг.

Но одним из ярчайших составляющих боя являются гонорары. Только за то, что оба спортсмена выйдут друг против друга, Майвезер получит 120 млн долларов, а Пакьяо станет обладателем 80 миллионов. Также боксеры получат процент от трансляции боя. Так что, после поединка им придется поделить между собой еще 100 миллионов долларов.

Для обоих боксеров поединок станет первым в 2015 году. Пакяьо в 2014 году победил двух американцев - Криса Алгиери и Тимоти Бредли. А соперником Майвезера годом ранее были дважды Маркос Майдана, который оба раза был побежден по очкам.