ua en ru

В Мариуполе задержаны преступники, причастные к ДНР

В Мариуполе задержаны преступники, причастные к ДНР Фото: Вячеслав Аброськин

Оба являются жителями Мариуполя

Милиция Донецкой области задержала двоих преступников, которые связаны с боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом написал начальник милиции области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Задержали двоих опасных преступников, которые долгое время находились в розыске. Оба жители Мариуполя. Первый. Гражданин Х., 1968 года рождения. Активист пророссийского движения. В апреле-мае прошлого года один из кандидатов в "народные мэры" Мариуполя, но тогда толпа не поддержала его. Имел отношение к "первому министру обороны ДНР" Игорю Хакимзянову, 1980 года рождения", - написал Аброськин.

Он отметил, что сам Хакимзянов в мае 2014 года был задержан бойцами батальона "Азов", а в сентябре был обменен на пленных военнослужащих ВСУ.

"Задержанный Х. является двоюродным братом Александра Романца, 1968 года рождения, по кличке "Рома", который состоит в НВФ ДНР и является "начальником разведки батальона "Православный Восток". Романец объявлен в розыск", - добавил Аброськин.

Также задержанный Х. подчинялся террористу Сергею Пономаренко, жителю Мариуполя, по кличке "Террорист", который является "куратором Мариупольского направления ДНР". С августа 2014 года он находится в розыске.

"Второй задержанный - гражданин Б., 1982 года рождения. С прошлого года находился в розыске. Входил в преступную террористическую группу Мангуста бандформирования ДНР - зачинщиков беспорядков и виновников трагедии 9 мая прошлого года в Мариуполе".

Сегодня для милиции Донецкой области был удачный день. Задержали двоих опасных преступников, которые долгое время находи...

Posted by Вячеслав Аброськин on 5 Май 2015 г.

Напомним, СБУ задержала боевика по прозвищу "Грек".