ua en ru

Во Львове произошел взрыв возле отделения МВД, ранен милиционер

Во Львове произошел взрыв возле отделения МВД, ранен милиционер Фото: на месте взрыва изъяли чеку от гранаты

Возбуждено дело по факту посягательства на жизнь работника правоохранительных органов

Во Львове сегодня, 25 июня, около 7:00 произошел взрыв служебного автомобиля возле Франковского отдела Львовского городского управления внутренних дел, в результате взрыв был ранен милиционер. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины во Львовской области.

"Сегодня, 25 июня, около 7.00 часов возле помещения Франковского отдела Львовского горуправления внутренних дел произошел взрыв. Предварительно установлено, что взрыв имел место в задней части одного из служебных автомобилей в тот момент, когда водитель пытался отъехать от здания отдела. В результате милиционер получил осколочные ранения спины", - говорится в сообщении.

На месте взрыва работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли эксперты-взрывотехники. Правоохранители обнаружили и изъяли чеку от гранаты.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Напомним, вчера на трассе "Киев-Харьков" в Полтаве пожар в военном автомобиле привел к взрыву боеприпасов.