ua en ru

В Луганской обл. правоохранители задержали итальянского солдата-наемника

В Луганской обл. правоохранители задержали итальянского солдата-наемника Фото: в Луганской обл. правоохранители задержали итальянского солдата-наемника

Злоумышленник утверждал, что разыскивает в Украине мать

В Луганской области правоохранители обнаружили и задержали для установления личности гражданина Италии, который служил в различных иностранных армиях. Об этом сообщил в Facebook глава военно-гражданской администрации поселка Новотошковское Сергей Шакун.

"16 сентября в пос. Новотошковское был обнаружен подозрительный молодой человек. Ни на русском, ни на украинском он не понимал и не говорил. Он оказался иностранцем. Благодаря представителю ОБСЕ удалось узнать, что парень из Неаполя и здесь разыскивает "свою маму", - сообщает Шакун.

Вместе с тем, отмечается, что представитель военно-гражданской администрации совместно с бойцом батальона Луганск-1 проявили бдительность и передали "итальянца" пограничникам на Лисичанский блокпост.

"Как впоследствии оказалось, данный "клиент" служил в различных иностранных армиях и никакими данными о матери не владеет. В данный момент выяснением личности и обстоятельств занимается Служба безопасности Украины", - отмечает Шакун.

16 сентября в пос. Новотошковское был обнаружен подозрительный молодой человек. Ни на русском, ни на украинском он не по...

Posted by Сергей Шакун on 18 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали миллионера-махинатора на Донбассе.