ua en ru

В Луганской обл. на оккупированной территории боевики проводят тактические занятия, - штаб

В Луганской обл. на оккупированной территории боевики проводят тактические занятия, - штаб Спикер АТО Андрей Лысенко

На оккупированной территории Луганской области боевики проводят тактические занятия. Об этом в ходе брифинга сегодня заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В районе поселка Зимогорье Славяносербского района Луганской области на оккупированной территории прошли тактические занятия противника. Боевики прибыли десантом на броне БМП, разворачивались боевые порядки, вели огонь с места и в движении, учились преодолевать минные ограждения", - заявил Лысенко.

По его словам, на полигоне в районе города Александровск в пригороде Луганска российские террористические войска проводили учебные стрельбы с установок реактивного залпового огня "Град".

"В районе донецкого аэропорта продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений противника. По предварительной информации, это загон Бэтмена. Отрабатываются навыки ведения наступательных действий пехоты при поддержке бронетехники. Количество боевиков на блокпостах около Донецка увеличена в три раза до 25 человек на каждом", - рассказал Лысенко.

Напомним, в конце марта группа "Информационное сопротивление" сообщала, что боевики на Донбассе проводят "тренировки" на конкретных участках обороны украинских военных.