ua en ru

Лидер ЛНР Плотницкий задержан в РФ, - пресс-центр АТО

Лидер ЛНР Плотницкий задержан в РФ, - пресс-центр АТО Фото: лидер ЛНР Игорь Плотницкий

Новым главой ЛНР может стать Александр Ефремов

Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий задержан в России. Об этом в своем Facebook сообщил координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец.

"В Луганске уверены, что Плотницкий таки задержан в РФ и уже никогда не вернется на Луганщину. Почему? Во-первых, вместо того, чтобы прибрать к рукам банды, которые уничтожают, насилуют, воруют сам воровал "гуманитарку". Говорят, ее никто на Луганщине не видел, значит разворовал Плотницкий. Я-то больше склонен, что ее и не было", - написал Бригинец.

Он также высказал предположение, кто может стать новым главной ЛНР.

"Кто будет вместо "законно избранного" на незаконных выборах Плотницкого? Главная версия: Ефремов. Никто из тех, говорят, кто из влиятельных людей имеет шанс пропетлять и не замазаться должностями ЛНР - не согласится. А Ефремов, говорят, однако знает, что его "хунта" посадит... Терять нечего", - отметил Бригинец.

Це забув розповісти фрамент розмови зі статусним ватником-пенсіонером з Луганська. В Луганську впевнені, що Плотницький...

Posted by Олександр Бригинець on 28 Апрель 2015 г.

Отметим, накануне о задержании Плотницкого сообщил спикер боевиков-сепаратистов, так называемый "военный эксперт" Александр Жилин. При этом он уточнил, что Плотницкий задержан боевиками и вывезен в Санкт-Петербург на "очную ставку с предателями".

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР намерены разрешить "Оппозиционному блоку" участвовать в выборах.