ua en ru

На лечении в медучреждениях Минобороны находится более 160 украинских военных

На лечении в медучреждениях Минобороны находится более 160 украинских военных Фото: Оксана Гаврилюк

24 военные ВСУ находятся на лечении за границей

На лечении в медицинских учреждениях Минобороны Украины сегодня находится 166 военных Вооруженных сил Украины, а также 3 военных других военных формирований. Об этом заявила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины подполковник Оксана Гаврилюк сегодня в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день на лечении и под контролем в медицинских учреждениях Минобороны Украины находится 166 военных ВСУ, а также 3 военных других военных формирований. 24 военные ВСУ находятся на лечении за границей", - сообщила Гаврилюк.

По ее словам, для реабилитации военнослужащих в заведениях Минобороны Украины выделено 1,5 тыс. коек, а в госпиталях ветеранов войны - почти 8 тыс. коек.

"На сегодня реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях проходят 147 военнослужащих, всего с началу 2015 года прошли 1089 военных", - сообщила Гаврилюк.

Напомним, по словам Гаврилюк, Минобороны за неделю провело 76 тендеров тылового обеспечения в электронной системе госзакупок на общую сумму около 353 млн грн.