ua en ru

Квиташвили подтвердил, что предложил Кабмину кандидатуру Гурьева на пост главы Гослекслужбы

Квиташвили подтвердил, что предложил Кабмину кандидатуру Гурьева на пост главы Гослекслужбы Фото: Александр Квиташвили

Проведено собеседование с 31 кандидатом

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подтвердил, что предложил Кабинету министров кандидатуру Сергея Гурьева на пост главы Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Об этом министр сообщил сегодня в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы объявили открытый набор резюме. Был, если я не ошибаюсь, 31 кандидат. Естественно провести интервью с таким количеством людей в один день было невозможно. Мы разбили группу на три части, и я со всеми беседовал 10-15 минут первые два дня. По согласию кандидатов, все это снималось на видео, у нас есть видеокадры абсолютно всех этих интервью. После этого я выбрал шесть человек из этой группы большой, которые были двое из гражданских организаций, два бизнеса ... и потом еще раз провел с ними собеседования - это тоже снято на видео. Я не назначаю никого, я принял решение представить господина Гурьева Кабинету министров. Это решение будет приниматься на уровне Кабинета министров, оно может приняться, может не приняться", - заявил Квиташвили.

При этом министр также отметил, что, по его мнению, Гурьев имеет наименьшие связи с бизнес-структурами среди всех отобранных кандидатов.

Напомним, ранее сообщалось, что председателем Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками может стать заместитель гендиректора Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Сергей Гурьев.