ua en ru

Корбан и Филатов выдвинули техническим кандидатом в мэры "ручного сепаратиста" Марченко, - политолог

Виктор Марченко, руководитель организации "Союз советских офицеров", который полтора года назад устраивал в Днепропетровске сепаратистские митинги и пытался установить российский флаг рядом с Днепропетровским горсисполкомом, является техническим кандидатом, подконтрольным Геннадию Корбану и его младшему партнеру Борису Филатову. Об этом написал на своей странице в Facebook украинский политолог Сергей Быков.

"Избирательная кампания срывает маски. Кампания на 205-м округе в Чернигове показала всей Украине, что днепропетровские рейдеры Корбан и Филатов точно не могут принести ничего "чистого и светлого" в украинскую политику. Похоже, днепропетровская кампания окончательно уничтожит целый год создаваемый через медиа Коломойского миф о "гасконцах". О чем я? Корбан и Филатов долго думали, кого выставить техническим кандидатом на выборах мэра Днепропетровска по "левому флангу". Они сделали даже предложение коммунистке Екатерине Самойлик из Херсона баллотироваться в мэры Днепропетровска, но она отказалась с ними сотрудничать. Поэтому окончательный выбор пал на их старого проверенного соратника Виктора Марченко", - написал политолог.

По его словам, Виктор Марченко, являясь руководителем "фейковой" организации "Союз советских офицеров" вместе с еще сотней проплаченных людей полтора года назад проводили митинги в поддержку России и даже поднимали российский флаг рядом с Днепропетровским горисполкомом.

"При этом, обращаю внимание, что Марченко не били частные батальоны, его не жгли фанаты, не сажал в подвал "Правый сектор", не сажали в тюрьму силовики. И многие удивлялись, откуда у него охрана, новая машина и резкий взлет благосостояния... И только некоторые просвещенные люди знали, что он выполнял важную роль - роль телевизионного сепаратиста. Бене, Корбану и Филатову необходима была картинка для своих телеканалов, газет и Интернета о "страшных сепаратистах", с которыми они круглосуточно борются в Днепропетровске. Необходимо было создание мифа о "спасителях". Иначе как бы они объяснили создание частной армии, рейдерские захваты предприятий, грабеж "Укрнафты", шантаж Президента под патриотическими лозунгами?", - заявил эксперт.

"Роль "ужасного врага", марширующего под советскими и русскими флагами с георгиевской ленточкой, уже полтора года в полной безопасности и под охраной исполняет Марченко, которого они теперь выдвигают в качестве технического кандидата в мэры. Опять-таки - в безопасности и безнаказанности", - добавил Быков.

Согласно информации политолога, Корбан и Филатов наняли технологов из России из "группы Куликова и Сергейцева конкретно под проект Марченко".

"Их люди уже заехали в днепропетровский офис "Укропа", - подчеркнул эксперт.

Корбан и Филатов выдвинули техническим кандидатом в мэры "ручного сепаратиста" Марченко, - политологКорбан и Филатов выдвинули техническим кандидатом в мэры "ручного сепаратиста" Марченко, - политолог