ua en ru

Команда Коломойского не будет опротестовывать закон об акционерных обществах, - источник

Члены команды экс-председателя Днепропетровской облгосадминистрации (ДнепрОГА) Игоря Коломойского не планируют воспользоваться возможностью опротестовать принятие изменений в закон об акционерных обществах в Конституционном суде. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "По законам джунглей: когда и как ответит Коломойский".

"За 23 года я никогда не видел, что бы хоть один закон можно было опротестовать в суде. Да, его можно признать антиконституционным - в Конституционном суде. Но для этого надо собирать подписи, на что уйдет полгода или год", - сказал РБК-Украина источник в окружении Коломойского.

Источник также категорически отверг возможность некого сговора между Порошенко и Коломойским. "Подписать закон, чтобы его потом опротестовали в суде? Это чушь", - заявил он.

Напомним, 25 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об акционерных обществах".

Однако, подписанием данного закона Порошенко нарушил ст. 48 регламента Рады, поскольку до этого не был проголосован ранее зарегистрированный проект постановления об отмене данного закона, автором которого выступил нардеп Виталий Барвиненко.