ua en ru

Китай надеется на скорейшее завершение вооруженного конфликта в Украине, - посол

12:08 16.04.2015 Чт
1 хв
Китай надеется на скорейшее завершение вооруженного конфликта в Украине, - посол Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Киеве Чжан Сиюнь

Китай надеется на скорейшее завершение вооруженного конфликта в Украине. Об этом сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Киеве Чжан Сиюнь, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся, что вооруженный конфликт в Украине завершится как можно скорее, чтобы Украина следовала путем стабильного развития общества и экономики. Китайская сторона готова играть конструктивную и позитивную роль в этом вопросе", - сказал посол.

Также он добавил, что Китай остается крупным торговым партнером Украины.

"В самое тяжелое для украинского народа время китайские предприятия не покинули Украину, а остались и выполняют свою работу", - сказал посол.

Напомним, Китай инвестирует 15 млрд долл. на доступное жилье в Украине.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: