ua en ru

"Киевский электровагоноремонтный завод" прокомментировал информацию об увольнении главы правления ЧАО

ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод" прокомментировал информацию в СМИ об увольнении главы правления ЧАО Романя Якубьяка. Коллектив завода в связи с этим направил в Министерство инфраструктуры Украины соответствующее обращение.

"Недавно в средствах массовой информации была опубликована статья о незаконных увольнениях директоров государственных предприятий, подчиненных Министерству инфраструктуры, в том числе председателя правления ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод" Романа Якубьяка. Коллектив предприятия крайне удивлен представлением фактов в данной статье. Поэтому хотим изложить свое видение ситуации, сложившейся на предприятии", - говорится в документе.

Как отмечается, в 2014 году коллектив предприятия приложил все усилия для выполнения договорных обязательств и выполнения показателей финансового плана, а несмотря на сложное начало работы в 1 квартале, предприятие уже со 2 квартала работало прибыльно. При этом в обращении подчеркивается, что Роман Якубьяк возглавил предприятие с сентября 2014 года.

"В течение 1 полугодия 2015 года предприятие проработало всего 23 рабочих дня. Это привело к ряду крайне негативных явлений, с которыми руководитель предприятия Роман Якубьяк не смог справиться вследствие отсутствия опыта работы на ремонтном предприятии железнодорожного транспорта", - заявил коллектив завода.

Как следствие, отмечается в документе, предприятие не выполнило показатели финансового плана за 1 полугодие, и эта тенденция продолжилась и в 3 квартале 2015 года.

"С сентября предприятие возглавляет врио председателя правления Дутчак В. И. который имеет большой опыт работы на железнодорожном транспорте и руководства ремонтным предприятием железнодорожной отрасли, а именно Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод, который на сегодня успешно работает. Для коллектива завода директор - железнодорожник - это общее понимание развития предприятия. На встрече с коллективом Дутчак В. И. изложил четкое видение восстановления стабильной работы предприятия до конца 2015 года на 2016 год", - говорится в обращении.

"Киевский электровагоноремонтный завод" прокомментировал информацию об увольнении главы правления ЧАО