ua en ru

В Киеве задержано около 100 авто с патриотичными наклейками, - Аваков

В Киеве задержано около 100 авто с патриотичными наклейками, - Аваков Фото: Арсен Аваков

Со дня запрета МВД наклеек на автономерах прошло 3 суток

После ужесточения контроля идентификационных номерных знаков автомобилей только в Киеве задержано около 100 авто с патриотичными наклейками. Об этом в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"За три дня только в Киеве было задержано около 100 таких транспортных средств", - сообщил Аваков.

По его словам, значительная часть этих машин работала в реальном секторе помощи АТО: в подразделениях Нацгвардии, МВД и ВСУ, а также у волонтеров.

Кроме того, Аваков поручил ГАИ ввести временный учет автомобилей без госсрегистрации и выдать временные номерные знаки. Такой же порядок регистрации будет действителен и для реально действующих волонтерских организаций.

"Правило предоставления временных номеров будет распространяться на все машины, в отношении которых существуют сложности с обычной процедурой регистрации (сложности в таможенном оформлении, отсутствие или утеря полного набора документов авто и др.). В случае выявления автомобилей, находящихся в розыске - они будут задержаны и доставлены на штрафплощадки согласно закону. Всем реальным бойцам АТО и волонтерам - будет полное содействие и минимум формализма!", - сообщил глава МВД.

После инцидента с разбоем и стрельбой в Киеве 4 мая, приведшей к гибели и ранению людей, а так же - пресекая множеств...

Posted by Арсен Аваков on 8 Май 2015 г.

Напомним, ранее Аваков запретил патриотичные наклейки на автономерах.